Квентин Тарантино ненавидит один фильм, для которого он написал сценарий. Почему?

Квентин Тарантино известен не только, как режиссер, но и сценарист: за свою карьеру он написал немало сценариев к разным фильмам, однако не все из этих проектов он любит. Например, Тарантино просто ненавидит картину Оливера Стоуна «Прирожденные убийцы», несмотря на то, что работал над ее сценарием.

Фильм «Прирожденные убийцы» вышел на экраны в 1994 году. Он рассказывает историю двух серийных убийц Микки Нокса (Вуди Харрельсон) и его жены Мэллори (Джульет Льюис). Картина собрала неплохую кассу, однако получила низкие оценки критиков, которым не понравилась излишняя жестокость.

Вообще изначально Тарантино хотел сам снять «Прирожденных убийц», но не смог найти финансирование. Тогда он продал сценарий своего фильма и тот оказался у Стоуна. Стоун и помощник продюсера Ричард Рутовски переписали сценарий Тарантино, причем так сильно, что от изначальной задумки Квентина почти ничего не осталось.

Тарантино сообщил, что не держит зла на Стоуна, однако, по слухам, после того как посмотрел начало фильма потребовал убрать из титров свое имя. Позже он заявил, что ненавидит «Прирожденных убийц» и посоветовал всем, кто любит его творчество, игнорировать эту картину.

На этом конфликт не закончился. После выхода фильма Тарантино хотел опубликовать свой сценарий в виде книги, как он обычно это делает, но продюсеры «Прирожденных убийц» подали на него в суд, утверждая что раз сценарий был им продан, то Тарантино не имеет право его публиковать. В конце концов, Тарантино добился публикации сценария, но вся эта история только ухудшила его отношение к фильму.