Руперту Гринту было непросто играть Рона Уизли десять лет подряд

А иногда даже ужасно!
Руперт Гринт в роли Рона Уизли

«Гарри Поттер» — культовая франшиза о магическом мире и волшебниках. Первый фильм, «Гарри Поттер и философский камень», вышел в 2001 году, а последний, «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» — в 2011. Популярная и любимая столькими людьми сага создавалась в течение целого десятилетия. Сложно представить, какое количество работы было проделано съемочной командой и актерским составом, и насколько сложно это было.

Один из актеров франшизы Руперт Гринт, исполнивший роль верного друга Гарри Рона Уизли, стал гостем нового выпуска подкаста своего коллеги Дэкса Шепарда «Armchair Expert» и рассказал, что играть волшебника в течение 10 лет не всегда было легко, а порой даже невыносимо.

Фото: Armchair Expert

Периодически наступали моменты, когда я чувствовал, что как будто задыхаюсь. Все-таки играть Рона каждый день в течение десяти лет было непросто, — рассказывает Гринт. — Это был отличный опыт, милая семейная атмосфера, но иногда я все равно думал: «Я хочу заняться чем-то еще».

Как пишет Screen Rant, Руперт Гринт не в первый раз говорит о том, что съемки «Гарри Поттера» порой были изнуряющими. В свое время он даже подумывал о том, чтобы бросить актерскую карьеру. Однако в конце концов Гринт предпочел высокобюджетным блокбастерам о волшебстве небольшие, но захватывающие проекты. Так, сейчас Гринт снимается в хоррор-сериале «Дом с прислугой», который, к слову, оказался весьма успешен и после двух вышедших сезонов был продлен еще и на третий.