Мужчина похудел на 40 кг за семь месяцев. Что же ему помогло?

В 39 лет Рамит Аггравал весил 123 килограмма при росте 1,7 метра. У него появилась одышка и врачи сказали, что ему нужно срочно похудеть, если он не хочет заработать серьезные проблемы со здоровьем.

Когда началась пандемия Рамит понял, что лучше прямо сейчас заняться своим здоровьем. И за семь месяцев работы над собой он добился потрясающих результатов — сейчас мужчина весит на 41 килограмм меньше!

Он сократил объем потребляемых за день продуктов ровно на половину и стал активно делать упраженения.

Вот как выглядит его типичное меню:

  • Завтрак: после пробуждения стакан воды, затем индийский завтрак поха (каша из рисовых хлопьев с арахисом). 

  • Обед: в 12-12:30 Рамит съедает тарелку фруктов, а ровно в 13:30 он обедает лепешкой чапати с овощным карри.

  • Полдник: в 17:30 выпивает чашку чая с печенькой.

  • Ужин: в 19:30 Рамит ужинает большой тарелкой салата и двумя кусочками черного хлеба.

Перед тренировками он выпивает стакан теплой воды и съедает 7 миндальных орехов, а после занятий пьет стакан молока или чашку чая с печеньем.

Основная тренировка Рамита — энергичная ходьба. В первой половине дня он старается совершать около 8000 шагов, а после шести вечера делает еще 8000-10000. За день он совершает минимум 15 тысяч шагов, а также активно занимается аэробикой и делает кардио- и силовые упражнения.

Чтобы не терять мотивацию мужчина просто смотрит на свои старые фотографии и понимает, что больше не хочет возвращаться к прежнему состоянию. «Будьте терпеливы и не отклоняйтесь от своего пути, — советует Рамит. — И вы обязательно добьетесь своего».