Мужчина за год сбросил почти 90 килограммов. Все ради американских горок!

Он очень хотел на них покататься
Джаред Рим (фото: The Washigton Post)

35-летний житель штата Огайо (США) Джаред Рим всю жизнь был большим поклонником американских горок. Он объездил почти всю Америку и прокатился более, чем на 300 горках, но однажды стал для своего любимого развлечения слишком большим. В буквальном смысле. Из-за большого веса мужчину перестали пускать на аттракцион, пишет The Washington Post.

Джаред с детства обожал кататься на американских горках. С того момента, как родители впервые отвели его в парк аттракционов, горки стали для Рима главной его страстью.

Мне нравится все — скорость, высота, острые ощущения, виды. Я, кстати, никогда не кричал на горках. Наоборот, они помогают мне расслабиться, как ничто другое. Я просто сажусь и позволяю им отвезти меня, куда угодно, — признается мужчина.

Однако в 2015 году Риму пришлось завязать со своим увлечением. Он всегда был крупным мужчиной, но сидячая работа, нездоровое питание и отсутствие физических нагрузок привели к тому, что вес Джареда увеличился до 195 килограммов и на аттракцион его перестали пускать по правилам безопасности. Из-за своих крупных размеров мужчина даже не мог застегнуть ремень безопасности.

По словам Джареда, это сломило его. Мужчина плюнул на все и долгое время вообще не следил за своим питанием, ел много сладостей и вредных закусок.

Однако в 2019 году Рим узнал, что неподалеку от его дома строят новые американские горки под названием «Орион». Эта новость напомнила мужчине о его любви к аттракциону. Особенно его впечатлила высота будущих горок — 90 с лишним метров! Джаред решил во что бы то ни стало прокатиться на них и начал худеть.

Мужчина стал следить за своим питанием, старался не употреблять больше 2000 калорий в день, следил за режимом сна и регулярно тренировался у себя в гараже. Кстати, свою диету Джаред назвал «Орион» — в честь новых горок, ради которых он все это и затеял.

Упорство и настойчивость помогли Джареду сбросить 88 килограммов за 11 месяцев. Мужчина поделился своим опытом с местными СМИ, и на его историю обратили сами создатели нового аттракциона. Они связались с Римом и предложили ему первым до открытия прокатиться на горках.

Когда я потянул ремень безопасности, чтобы застегнуть его, и услышал щелчок, я не мог сдержать улыбку. У меня даже осталось немного свободного места. Это было невероятное ощущение — вся моя тяжелая работа окупилась!

Между тем, те, кто решают похудеть, знают, что самое главное — правильная мотивация. Джаред старался ради американских горок, а эта женщина взялась измениться, чтобы стать похожей на куклу Барби — она с детства была ее любимой игрушкой.