Эта китаянка — звезда танцев. Ей 78 лет, и она в невероятной форме!

Она танцует почти всю свою жизнь

Ванг Биюнь (фото: Nextshark)

Китаянка Ванг Биюнь (Wang Biyun) стала настоящей интернет-звездой. В свои 78 лет женщина занимается танцами и находится в фантастической форме. Просто посмотрите фрагмент из китайского шоу талантов с ее участием!

Ванг Биюнь начала танцевать в 14 лет. Ее специализация – бальные и латиноамериканские танцы. В общей сложности, женщина профессионально занимается танцами уже больше 60 лет. Сейчас она не только продолжает танцевать сама, но еще и работает хореографом.

Биюнь завоевала сердца огромного количества людей. В китайском аналоге тиктока на женщину подписано больше 15 миллионов пользователей. В своем аккаунте она делится роликами с танцевальными движениями, а также кусочками своих ежедневных тренировок. К слову, Ванг каждый день тратит около полутора часов на растяжку и поддержание себя в форме.

Своим примером Ванг Биюнь показывает, что возраст никогда не был и не может быть помехой для занятия любимым делом. Не менее вдохновляющий пример подает 90-летняя женщина из Японии Хамако Мори. Она признана самым пожилым геймером на ютубе!