Мужчина нашел в гараже старый чайник и собрался его выбросить. Но передумал и заработал миллионы!

Это был очень ценный чайник

Житель английского графства Дербишир однажды устроил в своем гараже генеральную уборку. Мужчина решил избавиться от старых и ненужных вещей. Среди хлама он обнаружил старенький чайник и сначала решил отправить его в комиссионный магазин или даже в мусорку, но позже передумал и, как оказалось, не зря. Находка принесла мужчине миллионы!

Чайник оказался китайским кувшином для вина 18 века, который, предположительно, мог использоваться во дворце императора Цяньлуна. Англичанин считает, что эту вещицу мог привезти его дед, который во время Второй мировой войны служил на Дальнем Востоке.

Мужчина вовремя передумал расставаться с находкой и прежде решил ее оценить. Выяснилось, что чайник может принести хозяину порядка 50 тысяч долларов (без малого четыре миллиона рублей) на аукционе. Однако во время ожесточенных торгов цена кувшина выросла до 500 тысяч долларов (почти 40 миллионов рублей).

Счастливчик пока не решил, как именно поступит с заработанными средствами. Как справедливо заметил мужчина, такую удачу, прежде всего, нужно отметить, а затем хорошенько обдумать.