Мужчина нашел у себя дома секретные документы. Как они там оказались?

Он их почти выкинул!
Уинстон Черчилль

Житель Великобритании, пожелавший остаться неизвестным, обнаружил в своем доме личные документы шофера британского премьер-министра времён Второй мировой войны Уинстона Черчилля. Мужчину звали Реджинальд Паркер, и он работал на известного политика с 1925 по 1949 годы, после чего ушел в отставку.

Среди найденных бумаг были письма с информацией о передвижении Черчилля и инструкциями для встречающих его, а также портреты премьер-министра и самого водителя.

Коллекция Реджинальда Паркера
Реджинальд Паркер

Человек, который нашел у себя дома все эти документы, объяснил изданию The Sun, что во время отпуска организовал у себя дома генеральную уборку. Среди кучи старых вещей он увидел коробку из-под паззлов, заглянул в нее и нашел коллекцию водителя.

Портрет Уинстона Черчилля

Оказалось, что эти бумаги попали к нему еще 30 лет назад, когда он помогал делать уборку в доме свекрови. Фамилия женщины – Паркер, поэтому она возможно приходится шоферу Черчилля родственницей. Документы должны были отправиться в мусорку вместе с другими старыми вещами, но мужчина решил забрать их себе, чтобы изучить на досуге. И забыл про них на три десятка лет.

Теперь коллекция будет продана на ближайшем аукционе и в будущем, скорее всего, попадет в какой-нибудь музей. По словам специалистов из Hansons Auctioneers, мужчина может получить за нее пару-тройку сотен фунтов стерлингов (около 20 тысяч рублей).