В новом «Бэтмене» с Паттинсоном будет особенный бэтмобиль

Новые подробности о предстоящем фильме
Кадр из фильма «Бэтмен» (фото: IMDb)

В октябре следующего года должна состояться премьера нового фильма о «Бэтмене» с Робертом Паттинсоном в главной роли. Это очередной перезапуск истории о культовом супергерое. Съемки фильма были приостановлены в начале весны из-за вспышки коронавируса, но не так давно возобновились, а в интернет посыпались новые подробности о предстоящей картине.

Среди них — бэтмобиль, один из основных атрибутов супергероя, и его новое воплощение. Один из актеров нового каста Джеффри Райт, который в «Бэтмене» играет комиссара Джеймса Гордона, в интервью для SiriusXM рассказал о том, каким будет автомобиль Бэтмена в новом фильме.

Одна из деталей сценария, которая меня особенно взбудоражила, был бэтмобиль — то, как он был описан. Его представляли как такой гипертрофированный маслкар, немного в стиле ретро, как самую крутую вещь из всех, что вы когда-либо видели в жизни, — говорит актер.

По словам Райта, который уже видел бэтмобиль в живую, его дизайн в новом фильме отражает подход режиссера Мэтта Ривза к новому фильму. Актер продолжает:

То, чего он хотел достичь и чего в итоге достиг, — это сделать наш Готэм доступным, создать мир, который осязаем и основан на знакомой нам реальности. Но в то же время он фантастичен. Он невероятен и одновременно доступен.

Между тем, в интернете уже появился трейлер нового «Бэтмена». Его, разумеется, тут же начали обсуждать в соцсетях, строить теории и гадать, о чем будет фильм. Трейлер показал немало, но и вопросов оставил достаточно. Вот — главные из них.