Топ-10 лучших ролей Джонни Деппа

Джонни Депп сыграл немало отличных персонажей. Издание ScreenRant составило топ десять его самых интересных ролей.

10. Д. М. Барри («Волшебная страна»)

Одна из самых недооцененных ролей Деппа. В фильме «Волшебная страна» актер играет писателя Джеймса Мэттью Барри, автора «Питера Пэна». Картина рассказывает про отношения Барри с семьей, которые вдохновили его на написание своей знаменитой книги. За роль в «Волшебной стране» Джонни Депп был номинирован на «Оскар».

9. Виктор Ван Дорт («Труп невесты»)

Депп озвучил главного героя в мультфильме Тима Бертона. Его персонаж балансирует между неловкостью и уверенностью в себе, как и между миром живых и мертвых. 

8. Сэм («Бенни и Джун»)

Этот фильм, пожалуй, тот самый случай, когда Джонни Депп снялся в почти что романтической комедии. Его герой не только очаровывает своей харимой Джун, но и зрителей. 

7. Вилли Вонка («Чарли и шоколадная фабрика»)

Эксцентричный владелец шоколадной фабрики в исполнении Деппа получился настолько оригинальным, что актера едва можно узнать. Стоит отметить, что в фильм показана и темная сторона его персонажа — и многие фанаты уверены, что Вилли Вонка так хорошо раскрылся на экране именно благодаря Деппу.

6. Гилберт Грэйп («Что гложет Гилберта Грэйпа»)

Юный Депп играет молодого человека по имени Гилберт. Вместе со своим братом Арни (Леонардо ДиКаприо) он заботится о матери, но мечтает добиться большего в жизни. Этот фильм показал, что Джонни Депп отлично играет романтических и серьезных персонажей.

5. Суини Тодд («Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»)

Парикмахер Суини Тодд живет в Лондоне викторианской эпохе и мечтает отомстить за гибель своей жены. Фильм снят по мотивам популярного бродвейского мюзикла, поэтому Деппу пришлось еще и петь.

4. Икабод Крэйн («Сонная лощина»)

Еще один плод сотрудничества Деппа и Тима Бертона. Джонни Депп играет констебля, который пытается объяснить все сверхъестественное с научной точки зрения. «Сонная лощина» это готическая история о мистической серии убийств.

3. Безумный Шляпник («Алиса в Стране Чудес»)

Депп дополнил классический образ Шляпника своей необычной актерской игрой — в итоге получился куда более живой и энергичный персонаж, чем те амплуа, в которых зрители привыкли видеть актера.

2. Эдвард руки-ножницы («Эдвард руки-ножницы»)

Персонаж Деппа несмотря на свой грозный вид, очень ранимый и мягкий. Этим он и покорил сердца зрителей. В то время многие посчитали Эдварда руки-ножницы лучшей ролью Джонни Деппа.

1. Капитан Джек Воробей («Пираты Карибского моря»)

Зрители полюбили франшизу «Пираты Карибского моря» в основном из-за ее чудаковатого антигероя, капитана Джека Воробья. Это самая известная роль Джонни Деппа, и его персонажа обожают не только фанаты актера.