В фильме «Бэтмен: Начало» Брюс Уэйн оказался в тюрьме. Почему?

«Бэтмен: Начало» отличается от других фильмов, в которых показывали предысторию Бэтмена. В картине Кристофера Нолана можно увидеть не только события той роковой ночи, когда погибли родители Брюса Уэйна, но и его годы до становления героем.

Уэйн не сразу идет бороться с преступностью: сначала ему нужно набраться опыта, и дальнейшие события «Бэтмена: Начало» показывают, как он его получает. Герой отправляется в путешествие по миру и оказывается в одной из тюрем в Бутане. За что же его туда посадили?

Брюс Уэйн покинул Готэм, потому что решил изучить преступный мир, чтобы лучше понять своего врага Кармайна Фальконе, криминального босса, захватившего город. Для этого он начал сам заниматься преступностью и однажды его арестовали за кражу — по иронии судьбы, он украл какую-то электронику, изготовленную компанией его отца. Брюс отказался раскрывать свою личность и его отправили в тюрьму.

Такой опыт неплохо его закалил и помог узнать, как устроен криминальный мир. Позже его освободил из тюрьмы Ра’с аль Гул и пригласил его в загадочную Лигу Теней, где Уэйн обучился боевым искусствам. Правда, тогда юный Бэтмен даже не подозревал, что однажды Ра’с аль Гул станет его заклятым врагом.