Как сериал по «Гарри Поттеру» сможет избежать ошибок «Фантастических тварей»?

На этой неделе стало известно, что HBO Max может снять сериал спин-офф по вселенной «Гарри Поттера», однако не все фанаты обрадовались этой новости. Уж слишком сильно их разочаровал в свое время фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», который тоже является спин-оффом.

У картины было немало минусов — есть мнение, что «Фантастические твари» повторили ошибку расширенной вселенной DC. Первый фильм был глотком свежего воздуха и показал нам волшебный мир глазами магозоолога Ньюта Саламандера. Однако во второй картине этот персонаж отошел на задний план, а повествование стало скакать и выдавать очень странные сюжетные повороты, которые не вписываются в установленный канон.

Поэтому авторам нового сериала нужно будет рассказать историю, которая не будет противоречить книгам и фильмам про Гарри Поттера. Например, можно снять шоу о том, чем занимались Гарри, Рон и Гермиона после окончания Хогвартса или же подробнее рассказать о приключениях Мародеров. Или вообще пойти по стопам «Мандалорца» и показать жизнь малоизвестных или совершенно новых персонажей — главное, не перебарщивать с фан-сервисом и не пытаться менять привычные фанатам истории.