Режиссеры «Джона Уика» помогут снять продолжение «Матрицы»

Стахелски и Литч пришли на помощь Лане Вачовски

Киану Ривз в роли Нео/Джона Уика

Режиссеров «Джона Уика» Чада Стахелски и Дэвида Литча связывает с «Матрицей» не только общий актер. Стахелски и Литч участвуют в работе над продолжением культовой трилогии непосредственно в качестве членов съемочной команды. Режиссеры рассказали изданию Collider, как помогают снимать четвертую часть «Матрицы».

Стахелски и Литч участвовали еще в съемках первых трех частей. Задолго до своих режиссерских дебютов они помогали ставить трюки в «Матрице», а Стахелски даже работал каскадером Киану Ривза.

В четвертой части Стахелски и Литч выступают помощниками режиссера Ланы Вачовски. Они по-прежнему работают с хореографией в боевых сценах, но также помогают выстраивать кадры и прорабатывают локации съемок, чтобы те соответствовали концепции вселенной «Матрицы».

Между тем, посмотреть на результат работы Стахелски и Литча мы сможем нескоро. Съемки долгожданного продолжения культовой истории Нео приостановлены из-за пандемии коронавируса. Премьера была запланирована на май 2021 года, но из-за задержки, скорее всего, перенесется на 2022.