Режиссер «Дюны» ворвался на лекцию к студентам. И показал класс!

Пока постпродакш «Дюны» временно приостановлен из-за коронавируса, режиссер фильма не сидит без дела, он учит студентов снимать кино.

Дени Вильнев

Для студентов Национальной школы кино и телевидения в прошлом месяце онлайн-лекцию прочитал режиссер «Бойцовского клуба» Дэвид Финчер, а теперь мастер-класс в Zoom провел режиссер «Прибытия» и предстоящего фильма «Дюна» Дени Вильнев.

Директор киношколы Джон Уорлд продолжает радовать своих студентов онлайн-занятиями со звездами мирового кинематографа. В своем твиттере Уордл рассказал, что недавно видеолекцию для них прочитал Дени Вильнев.

Люблю этого парня. Дени Вильнев провел последний час, рассказывая о своих работах («Пленницы», «Убийца», «Прибытие», «Бегущий по лезвию 2049» и другие) и вдохновляя студентов Национальной школы кино и телевидения на собственные. Спасибо, Дени! — поблагодарил Уордл режиссера в своем посте.

Дени Вильнев и его картины получили несколько «Оскаров»: фильм «Прибытие» — за лучший звуковой монтаж, а «Бегущий по лезвию 2049» — за лучшую операторскую работу и лучшие визуальные эффекты.

Премьера нового фильма Вильнева «Дюна» запланирована на 18 декабря.