В американском зоопарке установили копии животных. Они сделаны из Lego!

Некоторых очень сложно отличить от настоящих!
Фото: Bored Panda

Американский зоопарк Сан-Антонио, который находится в штате Техас, еще совсем недавно был закрыт на карантин и посмотреть на экзотических зверей пускал только других животных. Теперь зоопарк вновь открылся и, чтобы порадовать вернувшихся посетителей, придумал новое необычное развлечение. Помимо привычных живых обитателей, в зоопарке Сан-Антонио теперь можно полюбоваться скульптурами животных, сделанных из Lego.

В зоопарке Сан-Антонио разместили более трех десятков копий различных животных. Их все создал известный американский художник и мастер скульптур из Lego Шон Кенни (Sean Kenney). На строительство зверей у него ушло более трех миллионов деталей и огромное количество времени. Например, для создания этого милого семейства панд художнику понадобилось 405 часов и больше 50 тысяч деталей Lego.

А вот еще несколько работ художника, которые теперь красуются в зоопарке Сан-Антонио:

Как отмечают сотрудники зоопарка, Lego — популярная детская игрушка, и они надеются, что эта выставка привлечет внимание детей и их родителей и подтолкнет их вернутся к привычной жизни и походам в зоопарк.