Почему Джеймс Бонд никогда не умирает в фильмах?

Фильмы про Джеймса Бонда выходят с 1962 года, но ни в одном из них главный герой не умирает, хотя со временем актеры, играющие его, сменяются. Почему же агент 007 такой неубиваемый?

Очень часто Бонд оказывался в смертельно опасных ситуациях, но всегда оставался в живых (хоть многие враги думали, что он погиб). В книгах Яна Флеминга он был точно таким же живучим и это была часть образа умного, умелого и хладнокровного агента, который всегда найдет выход из передряги. На страницах романов Бонд даже понял, что однажды он может погибнуть до своего выхода на пенсию — и потом он вышел на нее пораньше.

В фильмах же выход на пенсию заменили сменой актера и перезагрузками франшизы — так агенты в исполнении разных актеров фактически не умирают. Однако поговаривают, что в новом фильме «Не время умирать» ситуация может измениться. Если слухи оправдаются и Бонд Дэниела Крэйга все-таки умрет, то это будет очень рискованный шаг, но, возможно, именно он спасет франшизу. «Не время умирать» выйдет на экраны 1 апреля 2021 года.