Не носишь маску? Получай в лицо! Умелец сделал пистолет, который стреляет медицинскими масками

Больновато, но эффективно!

Пандемия коронавируса COVID-19 никуда не делась, а некоторые люди все равно не носят медицинские маски в общественных местах. Такая безответственность возмутила ютубера Аллена Пана и он придумал оригинальное решение этой проблемы.

Пан изобрел пистолет, из которого можно выстрелить человеку в лицо медицинской маской. Да, это больновато, но зато уже не получится отмазаться, что забыл маску дома и ее негде взять.

Проблема с масками особенно актуальна в Соединенных штатах, где некоторые люди утверждают, что живут в свободной стране и имеют право ничего не носить. Как пояснил автор изобретения, у него получилось «чисто американское решение американской проблемы». 

«Люди не носят маски, хотя должны делать это!, — сказал Пан. — И что же нам с этим делать? Как я могу помочь в этой ситуации? Ну, я мог бы записать веселое обучающее видео о том, что маски очень безопасны и эффективны, например, сравнить их с огнеметом на лице. Но нет. Многие умные люди уже сделали отличные ролики на эту тему. И если бы они помогали, то проблемы уже не было».

Так что пришлось действовать оригинальнее. Устройство Пана работает очень просто: она представляет собой пневматическую систему на баллончике с углекислым газом. К завязкам маски прикреплены магнитики, который сцепляются между собой на затылке цели после попадания.

При этом изобретатель постарался сделать свою пушку безопасной — чтобы точно попадать в нижнюю часть лица, а не в глаз, он прикрепил к своему устройству лазерный прицел.

Из-за пандемии на свет появляется все больше удивительных устройств. Например, одна фирма придумала специальный костюм для вечеринок, который будет защищать от коронавируса. Выглядит он максимально странно, но, возможно, в будущем мы и не к такому привыкнем.