Почему будущие фильмы и сериалы нужно снимать по технологиям «Мандалорца»

Только так они смогут выжить в новых условиях

Пандемия коронавируса COVID-19 серьезно сказалась на индустрии кино — пришлось приостановить съемки множества фильмов, да и неизвестно, когда во всем мире полноценно откроются кинотеатры. Очевидно, что индустрия кинопроизводства теперь изменится навсегда, и чтобы ей выжить, придется использовать новые методы съемок и проката.

К счастью, у работников этой индустрии есть пример успешного проекта, на который стоит равняться в будущем. Речь о сериале «Мандалорец», который запустился прошлой осенью на Disney+, а в этом году выйдет его второй сезон.

Производство этого шоу серьезно отличалось от привычных методов работы. «Мандалорца» снимали на революционной виртуальной площадке под названием The Volume — благодаря ей, команде сериала не приходилось выезжать на реальные места съемок. Смена декораций происходила на гигантских экранах, позади актеров. По слухам, будущие сериалы по «Звездным войнам» будут использовать эту же технологию съемок.

Другим студиям стоит обратить на нее внимание, ведь она позволяет проводить съемки в самых разных местах, никуда не выезжая, и не подвергая артистов и съемочную команду риску. Да и число работников на такой виртуальной площадке можно сократить до минимума и социальную дистанцию на ней сохранять проще.

Команда «Мандалорца» смогла доказать, что эта технология дает потрясающий результат — пусть все фоны в сериале виртуальные, они выглядят очень реалистично и на уровне крупнобюджетных блокбастеров. Так что создателям будущих фильмов и сериалов точно стоит к ней присмотреться, если они хотят остаться на плаву в изменившемся мире.