В новой части «Матрицы» вернется агент Джонсон. Кто это?

Какая же «Матрица» без агентов!

Появились новые подробности об актерском составе предстоящего сиквела «Матрицы». Картина станет четвертой по счету в серии и вновь соберет любимых героев. Не всех, но очень многих.

К своим ролям вернутся главные герои прошлых частей — Нео и Тринити с исполнении Киану Ривза и Керри-Энн Мосс. Агента Смита, увы, не будет. Исполнитель его роли Хьюго Уивинг это подтвердил. Но совсем без агентов Матрица не останется — в четвертой части снова появится агент Джонсон, которого, как и в предыдущих частях, сыграет Дэниэл Бернхард.

Агент Джонсон — один из агентов Матрицы, специальных программ или, можно сказать, суперпользователей, которые следят за порядком и при необходимости вмешиваются, чтобы устранить любые помехи.

Бернхард в роли агента Джонсона появлялся во второй части оригинальной трилогии, фильме «Матрица: Перезагрузка», и даже успел сразиться с Нео. Возможно, в новом сиквеле нас ждет еще больше их эпичных драк.

Релиз «Матрицы 4» намечен на 1 апреля 2022 года. Пока фанаты ждут, создатели и актеры дразнят их разными деталями предстоящей картины. Киану Ривз, например, недавно заявил, что новая «Матрица» будет про любовь!