Тарантино написал сценарии этих трех фильмов, но не был их режиссером. Почему?

Квентин Тарантино всегда сам пишет сценарии к картинам, которые режиссирует. Но при этом он также работал над сценариями трех фильмов других режиссеров — это «Настоящая любовь», «Прирождённые убийцы» и «От заката до рассвета».

Сценарий к криминальной комедии «Настоящая любовь» был одной из первых работ Тарантино. В то время он как раз занимался своим фильмом «Бешеные псы» и не мог уделять внимание сразу двум картинам. В итоге Тарантино продал сценарий Тони Скотту: режиссер сделал сюжет более простым, но, по словам самого Квентина, фильм получился очень близкой адаптацией его истории. Правда, Скотт изменил концовку, однако Тарантино согласился, что она лучше подходила новой версии фильма.

«Прирожденных убийц» Тарантино пытался снять сам, но в итоге продал сценарий продюсерам Джейн Хамстер и Дону Мерфи, которые в свою очередь продали его Warner Bros. Сценарий попал в руки Оливеру Стоуну и вместе с Дэвидом Велозом они его значительно переработали. 

Через два года на экраны вышел фильм «От заката до рассвета»: режиссером этой картины был приятель Тарантино Роберт Родригес. Сам Тарантино появился в этом кино в роли персонажа по имени Ричи Геко. Сценарий «От заката до рассвета» Тарантино написал в начале 90-х — изначально он хотел снять фильм сам, но в итоге решил сосредоточиться на сценарии и сыграть одного из героев. А когда студии заговорили о съемках, то среди кандидатов на пост режиссера выбрали Родригеса.

Кстати, один из этих фильмов Тарантино просто ненавидит. Сможете, угадать какой?