Шахтер из Индии откопал огромный алмаз. Он стоит несколько миллионов!

Какая удача!
Фото: The Sun

Житель индийской деревни Саркоха Анандилал Кхушваха (Anandilal Khushwaha) нашел крупный алмаз во время работ в арендованных им частных шахтах. Совсем скоро драгоценный камень будет продан на местном аукционе, а мужчина, по предварительным оценкам экспертов, получит за свою находку 50 с лишним тысяч фунтов стерлингов (почти пять миллионов рублей).

Фото: The Sun

Найденный мужчиной алмаз весит 10,69 карата, и, по словам других шахтеров и властей, это самая крупная и дорогая находка в местных шахтах за долгие годы. В ближайшее время драгоценный камень выставят на продажу на аукционе, а деньги, за вычетом налогов и аукционных взносов, отдадут Кхушвахе.

Счастливчик отметил, что вырученные с продажи камня средства он поделит со своими друзьями-шахтерами, поскольку такая драгоценная находка — результат их совместных усилий. Свою же долю Кхушваха потратит на образование детей и на аренду новых шахт. Кто знает, что еще они ему принесут?

К слову, найти настоящее сокровище можно не только в шахтах. Например, этот мужчина еще в детстве откопал в реке рядом со своим домом древнюю и очень ценную монету. Правда, узнал об этом спустя много лет.