Вьетнамская бабуля не мыла и не стригла свои волосы больше 60 лет! Почему?

Они похожи на огромного питона, и женщину все устраивает!

83-летняя женщина Нгуен Тхи Динь (Nguyen Thi Dinh) из вьетнамской провинции Бен Тре не стрижет и не моет свои волосы уже 64 года. Она перестала это делать в возрасте 19 лет. Волосы Нгуен достигли уже шести метров в длину и со стороны напоминают огромного питона. Однако женщина о своем решении не жалеет, поскольку оно помогло ей избавиться от проблем со здоровьем!

По словам Нгуен, когда ей было 19 лет, она впервые постригла свои волосы. После этого у девушки появились сильные головные боли, с которыми не смог справиться ни один врач. Только когда волосы вьетнамки снова отросли, боли прекратились. Тогда же Нгуен решила, что больше никогда не будет прикасаться к своим волосам — не будет их стричь и даже мыть. И головная боль больше не возвращалась.

Фото: Oddity Central
Фото: Oddity Central

По мере роста волос Нгуен становилось все сложнее с ними обращаться, поэтому женщина заплела огромный дред. Сейчас его длина — шесть с небольшим метров, и он похож на огромного темно-коричневого питона.

Уже больше 30 лет женщина живет в местном буддийском храме. Она попросила разрешения переехать сюда в 1990 году, стала вегетарианкой, начала читать мантры и приняла очень скромный образ жизни. Нгуен уверена, что все это помогло ей в своем старческом возрасте сохранить физическое и психическое здоровье.