В новом фильме про Бэтмена может быть секретный злодей. Кто?

Он появлялся только в комиксах и мультфильмах

В первом трейлере «Бэтмена» Мэтта Ривза, возможно, показали главного злодея фильма, Загадочника. Но есть теория, что мы увидели совершенно другого противника Бэтмена.

В начале ролика появляется человек в маске, укрытый с ног до головы, дабы не оставить на месте преступления следы ДНК. По тому, как этот персонаж обматывает жертву скотчем, фанаты предположили, что это может быть злодей по имени Хаш.

Хаш появился в комиксах про Бэтмена в начале нулевых. Сначала его личность не раскрывалась и некоторые думали, что загадочным злодеем, обмотанным бинтами, может быть кто угодно — от Харви Дента до Джейсона Тодда. В поздних выпусках было раскрыто, что настоящее имя Хаша — Томас Эллиот и когда-то он был близким другом Брюса Уэйна, но позже возненавидел его.

В комиксах Хаш всячески досаждал Бэтмену — его одержимость дошла до такого, что он даже сделал пластическую операцию, чтобы быть на него похожим внешне.

В сюжетной арке «Бэтмен: Тихо!» выясняется, что Томас Эллиот узнал, кто прячется под маской Бэтмена благодаря Загадочнику. Все это был его хитрый план, чтобы сломить волю супергероя. Загадочник знает, что Бэтмен это Брюс Уэйн, но не говорил об этом никому, кроме Хаша, поскольку «загадка, ответ на которую знают все, бессмысленна». 

Если фанатские теория окажутся правдивыми, то в новом фильме Загадочнику будет помогать Хаш, как и в комиксе. Возможно, именно он и будет совершать убийства, а Загадочник оставлять хитроумные подсказки. Точной даты премьеры нового «Бэтмена» пока нет, но фильм планируют выпустить на экраны в 2021 году.