Четвертая «Матрица» будет выглядеть иначе, чем оригинальная трилогия. Почему?

Новые подробности от одного из актеров сиквела

Четвертая «Матрица» обещает преподнести поклонникам франшизы множество сюрпризов — и один из них касается визуального стиля нового фильма.

Актер Нил Патрик Харрис, который сыграет неизвестного персонажа в новой «Матрице, рассказал, что фильм будет очень амбициозным и будет выглядеть по-новому.

По его словам, Лана Вачовски выбрала для четвертой части новый визуальный стиль

«Мне кажется, у нее очень крутая энергия инклюзивности, — сказал актер. — А ее стиль визуально стал отличаться от предыдущих работ и стал ближе к тому, чем она сейчас занимается».

Пока неизвестно, насколько сильно изменится визуальный стиль новой «Матрицы», но, возможно, про киберпанк в зеленоватых тонах придется забыть. Очевидно, что новый стиль мы увидим только, когда в сети появятся первые кадры из сиквела, а пока остается только гадать.   

Также Нил Патрик Харрис сказал, что его роль в фильме будет маленькой, но она его вполне устраивает, хоть он всегда мечтал сыграть главную роль в крупном блокбастере. У фанатов уже есть несколько теорий о том, кем он будет в новой «Матрице» — и одна из них предполагает, что Харрис сыграет злодея.