5 популярных снэков, от которых стоит отказаться

От чипсов, сладостей и других снэков обычно очень трудно оторваться. Но диетологи рекомендуют ни в коем случае не питаться этими продуктами слишком часто, а уж тем более ежедневно. Вот несколько популярных закусок, от которых нужно поскорее отказаться.

Картофельные чипсы

Сам по себе картофель это очень полезный продукт, ведь в нем много волокон и калия. Но во время приготовления чипсов он теряет все свои полезные свойства и превращается во вредную закуску, полную жира и соли. По данным диетологов, именно картофельные чипсы чаще всего становятся причиной набора веса.

Кукурузные палочки со вкусом сыра

Они не только пачкают руки, но и являются источником огромного количества соли, нездоровых жиров и искусственных добавок. Эта закуска не обладает какой-либо питательной ценностью.

Пирожные с кремом долгого хранения

В готовых пирожных и капкейках с таким кремом много вредных жиров, сахара и искусственных ингредиентов. Да, такой крем долго не портится, но лучше заменить его чем-нибудь более натуральным — например, пюре из авокадо или домашними взбитыми сливками.

Фруктовый лед

Его часто готовят из кукурузного сиропа, который дает огромный заряд сахара (около 19 г). В принципе это все, что получит ваш организм от этой закуски. Постарайтесь выбирать более натуральные варианты фруктового льда, который готовят с использованием настоящих фруктов.

Кисло-сладкий мармелад

Многие люди любят перекусывать мармеладом и часто одновременно кислыми и сладкими вроде популярных конфет Sour Patch Kids. Однако в них не содержится ничего питательного — только большая доза сахара и искусственные ароматизаторы. Если хочется пожевать чего-нибудь пружинистого и сладкого, лучше съешьте изюм или мармелад на его основе.