Тарантино не снимал этот фильм, но он бы отлично вписался в киновселенную режиссера

Квентин Тарантино обычно сам пишет сценарии к своим фильмам, но иногда отдает свои истории другим режиссерам. Так было с криминальной драмой «Настоящая любовь» — Тарантино продал ее сценарий Тони Скотту, потому что в то время был слишком занят съемками «Криминального чтива».

Так что официально «Настоящая любовь» не считается фильмом Квентина Тарантино  и не входит в его киновселенную. Однако в нем можно найти несколько связей с другими картинами режиссера.

Например, в «Бешеных псах» мистер Уайт вспоминает, что когда-то у него была напарница по имени Алабама, «хорошенькая воровка». Алабама Уитмэн это одна из главных героев «Настоящей любви». Кстати, в оригинальной концовке ее возлюбленный умирал — после этого-то она и могла связаться с Уайтом.

У «Настоящей любви» есть связь и с «Бесславными ублюдками». В этом фильме появляется персонаж по имени Ли Доновиц. В одном из интервью Тарантино подтвердил, что он был отцом Донни Доновица из «Бесславных ублюдков». Так что даже режиссер не отрицает, что события «Настоящей любви» все-таки происходят в его киновселенной, пусть даже фильм в нее официально не входит.