Каким будет ремейк оскароносного фильма «Еще по одной»?

На прошедшей церемонии вручения «Оскар» датский фильм «Еще по одной» с Мадсом Миккельсеном победила в номинации «Лучшая картина на иностранном языке». Как пишет издание Deadline, этот фильм переснимут на английском языке и главную роль в ремейке исполнит Леонардо Ди Каприо.

«Еще по одной» рассказывает историю о четырех ученых, которые решили проверить теорию о том, что для настоящего счастья человеку необходимо постоянно поддерживать в крови небольшое количество алкоголя. Сначала эксперимент идет хорошо, но потом, конечно же, выходит из-под контроля.

Режиссер оригинального фильма будет исполнительным продюсером ремейка. Производством картины займется кинокомпания Appian Way, которую основал Леонардо Ди Каприо — отсюда и слухи, что актер сыграет в ремейке главного героя. Правда, сейчас Ди Каприо занят на съемках нового фильма Мартина Скорсезе и планирует принять участие еще в трех проектах, так что неизвестно, найдется ли у него время для «Еще по одной».

Это уже далеко не первый раз, когда популярные иностранные фильмы переснимают для англоязычной аудитории. Так голливудский ремейк получила французская трагикомедия «1+1», а по корейскому фильму «Паразиты», взявшему «Оскар» в прошлом году, выпустят сериал от HBO.