В раннем сценарии «Империя наносит ответный удар» Лэндо и Боба Фетт были братьями

Лэндо Калриссиан является одним из популярных второстепенных героев «Звездных войн». Харизматичный контрабандист и шулер очаровал зрителей своими хитрыми выходками и умением обвести вокруг пальца даже саму Империю. Однако в раннем сценарии «Империя наносит ответный удар» у героя была другая история, которая могла бы серьезно повлиять на всю франшизу. 

В первых черновиках фильма Лэндо описывается, как бывший клон-штурмовик и ветеран Войн клонов по имени Лэндо Кадар. Такое происхождение связало бы персонажа с другим популярным героем — охотником за головами Бобой Феттом.

Фетт тоже является клоном, правда, в отличие от своих собратьев он был создан без генетических изменений и поэтому стареет со скоростью обычного человека. От своего генетического отца Джанго Фетта Боба унаследовал суровый характер и немногословность. Получается, если бы Лэндо был его братом, то харизмы у контрабандиста точно бы поубавилось.

Кроме того, в таком случае у Лэндо и Бобы была бы схожая внешность. Тогда мы бы вряд ли увидели Бобу в «Мандалорце» — если бы всех клонов играл Билли Ди Уильямс, исполнивший роль Лэндо в «Империя наносит ответный удар», то для съемок в сериале понадобилось бы постоянно применять технологию «омоложения» актера. 

Другими словами, хоть идея о родстве Лэндо и Бобы звучит интересно, хорошо, что Джордж Лукас в итоге от нее отказался.