В чем польза греческого йогурта?

Йогурт считается одним из лучших продуктов для похудения. Его рекомендуют диетологи и врачи, ведь в нем много белка и он отлично подходят для завтрака (правда, стоит избегать йогуртов с добавлением сахара). 

В греческом йогурте содержится еще больше белка, а еще у него более плотная, кремовая текстура. Главная польза такого йогурта в пробиотиках — живых микроорганизмах, которые помогают бороться со вздутием. Благодаря им вы не только избавитесь от неприятных ощущений, но и буквально будете выглядеть худее в области живота.

Пробиотики борются с пищеварительными проблемами, укрепляют иммунитет, а также улучшают обмен веществ и кожу. Диетолог Фиорелла ДиКарло советует всем есть греческий йогурт на завтрак. 

«Я рекомендую его всем своим пациентам для поддержания здорового пищеварения, облегчения симптомов раздраженного кишечника и похудения, — сказала ДиКарло. — Берите греческий йогурт жирностью не менее 2%, в обезжиренном нет кальция. Добавьте в него семена чиа или ягоды для дополнительной дозы клетчатки и у вас получится идеальный завтрак».

Если вам хочется подсластить греческий йогурт, просто добавьте в него немного меда. Мед очень полезен для организма, правда, им не стоит слишком увлекаться — сейчас в TikTok стало модно есть замороженный мед и диетологи предупреждают, что этот тренд может привести к не самым приятным последствиям.