Джордж Клуни считает, что новым Бондом должен стать Идрис Эльба

В следующем году выйдет последняя часть бондианы с Дэниелом Крэйгом в главной роли. После нее агента 007 будет играть новый актер и весь интернет гадает, кто именно.

Ходили слухи, что новым Бондом может стать Джордж Клуни, но актер их опроверг и поддержал кандидатуру своего коллеги Идриса Эльбы.

«Во-первых, в этом году мне исполнится 60 лет, — сказал Клуни. — Я уже староват для Бонда. А во-вторых, Бонд должен быть британцем, разве нет? А то это было бы как-то неправильно. Я уже проходил через подобное с Бэтменом и мы видели, что из этого получилось».

В 1997 году Джордж Клуни сыграл Бэтмена в фильме «Бэтмен и Робин», который до сих пор считается одной из худших картин про этого супергероя. Так что повторять неудачный опыт с похожей крупной франшизой он просто не хочет.

Актер заявил, что считает Идриса Эльбу очень «элегантным человеком, который отлично бы справился с этой ролью». Если бы он выбирал, кому сыграть агента 007, он бы точно остановился на кандидатуре Эльбы.

Кстати, мнение Клуни поддерживают даже нейросети — они составили свой список лучших кандидатов на роль нового Бонда и Идрис Эльба занял в нем третье место.