6 лайфхаков о здоровом сне для тех, кто хочет высыпаться

Как готовиться ко сну и что делать после пробуждения

Сон невероятно важен для физического и психического здоровья человека. От того, как вы отдохнули ночью зависит, как вы будете себя чувствовать весь день, поэтому пренебрегать здоровым сном точно не следует.

Вот несколько советов, которые помогут вам научиться быстро засыпать и лучше восстанавливать силы.

Качество сна зависит от того, чем вы занимались перед тем, как лечь в постель. Поэтому диетологи советуют следить за тем, что вы едите перед отходом ко сну. От некоторых продуктов вроде алкоголя стоит отказаться, но если очень хочется есть, можно перекусить парочкой экзотических фруктов.

🥝 Что же нужно есть перед сном?

Правильная подготовка ко сну тоже очень важна. Согласно американским ученым, есть целых пять правил такой подготовки — их соблюдение значительно улучшит качество вашего сна.

✔️ От чего надо отказаться перед сном и как на него настроиться?

Многие люди жалуются на то, что им долго не удается заснуть. По ночам в голову приходит столько мыслей! Если вы тоже испытываете такие проблемы, попробуйте особую технику дыхания, которая позволит вам очень быстро уснуть.

😌 Как дышать, чтобы заснуть за минуту?

Если дыхательные упражнения вас не привлекают, можете попробовать более простой лайфхак. Для этого вам понадобятся обычные носки!

🧦 Лайфхак из TikTok для быстрого засыпания

Иногда чтобы выспаться не хватает буквально еще одного часика, а организм зачем-то пробуждает вас раньше времени. Чтобы такого не было можно начать принимать перед сном полезные жирные кислоты омега-3.

💊 Что нужно есть, чтобы спать на час дольше?

Важно не только хорошо спать, но и правильно просыпаться. Сразу после пробуждения многие наливают себе чашечку бодрящего кофе. Но диетологи считают, что так вы можете навредить своему организму.

Почему вредно пить кофе сразу после пробуждения